• Дробильно-сортировочное оборудование
• Асфальтосмесительные установки (АБЗ)
• Спецтехника импортного производства
• Вилочные погрузчики импортного производства
8 (908) 81-81-777
8 (919) 340-50-53
8 (904) 979-77-81
dso-rf@yandex.ru
Развития рынка ДСО в России
09.06.2016
Ленточные конвейеры для дробильно-сортировочных заводов
16.10.2017

Виды и свойства щебня

Не секрет, что щебень является одним из основных материалов, которые применяются для строительства, ремонта и поддержки, автомобильных дорог в хорошем состоянии.

 

Потребительские свойства (ровность, коэффициент сцепления и т.д.) и «срок жизни» дорожного покрытия напрямую зависит от качественных характеристик щебня.

Особенно актуально это высказывание по отношению к щебню, который применяется для устройства верхних слоев дорожного покрытия. Основная его функция состоит в восприятии высоких механических нагрузок от транспорта, который движется по дорожному покрытию. Важное значение в плане характеристики щебня имеет его реакция на воздействие природных факторов (переменного температурно-влажностного режима, действия солнечной радиации и других факторов), а также на антигололедные химические средства.

 

Щебень, который применяется в дорожном хозяйстве, можно разделить на три группы:

  • щебень, который применяется для устройства основания дорожного полотна (в основном осадочные скальные и рыхлые горные породы (крупность фракций которых составляет 5 — 20, 20 — 40, 40 — 70, 0-40, 0-70 мм);
  • щебень, который применяется для формирования нижних слоев покрытий (изверженные и горные породы, крупность фракций которых составляет — от 5 до 20 и от 20 до 40 мм);
  • щебень, который используется для создания верхних слоев дорожных покрытий, который состоит из асфальтобетонных смесей типа А (метаморфические и изверженные и горные породы с крупностью фракции щебня 5 — 20 мм), который содержит в своей структуре зерна игловатой и пластинчатой (лещадной) формы в составе не более 15% от общего веса смеси, который называют «кубовидным».

 

Следует отметить, что за последние годы на щебень кубовидной формы со стороны дорожно-строительных организаций сформировался устойчивый спрос. И все же этот спрос остается неудовлетворенным. На данный момент эта потребность в России закрыта всего на 30 — 40%.

Закажите обратный звонок,
и мы перезвоним Вам
прямо сейчас!


Ваши данные в 100% безопасности и не будут переданы третьим лицам

Закажите рассчёт цены,
и мы перезвоним Вам
прямо сейчас!

Интересует стоимость:

Дополнительно:

При необходимости прикрепите файл (макс. 5Мб)


Ваши данные в 100% безопасности и не будут переданы третьим лицам

error: