• Дробильно-сортировочное оборудование
• Асфальтосмесительные установки (АБЗ)
• Спецтехника импортного производства
• Вилочные погрузчики импортного производства
8 (908) 81-81-777
8 (919) 340-50-53
8 (904) 979-77-81
dso-rf@yandex.ru
«Карельский окатыш» инвестирует более 10 млн рублей в систему очистки сточных карьерных вод
09.12.2019
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
30.12.2019

УК «Кузбассразрезуголь» приобрела первый в России экскаватор ЭКГ-18М

На Бачатском угольном разрезе АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) начался монтаж нового экскаватора ЭКГ-18М. Это модернизированная версия широко используемой в горной отрасли машины ЭКГ-18 производства ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ).

 

Специалисты угольной Компании принимали непосредственное участие в доработке серийной модели карьерных канатных экскаваторов. В обновленной технике учтен восьмилетний опыт эксплуатации машин этого класса на предприятиях УК «Кузбассразрезуголь». ЭКГ-18 под заводским номером 1 был запущен в 2011 году на Краснобродском угольном разрезе, а сегодня на предприятиях Компании работают уже 10 экскаваторов ЭКГ-18.

 

Качественные изменения, направленные на повышение надежности, ресурса машины и безопасности работ, коснулись большинства основных узлов, конструкций и систем экскаватора. В ЭКГ-18М модернизирован механизм открывания днища ковша, что позволяет уменьшить цикл его разгрузки в автосамосвал. Также проведены работы по улучшению конструктива стрелы и ходовой тележки. Изменения коснулись и кузова: повышены его герметичность, безопасность, созданы более комфортные условия для машиниста. Информационная система, которой оснащен экскаватор, получила новые опции: внедренная функция «Help» позволит машинисту при необходимости выводить инструкции по эксплуатации машины и монтажные чертежи на монитор бортового компьютера.

 

«Совместно с Уралмашзаводом проведена большая работа по модернизации ЭКГ-18. Прежде всего, усовершенствована технология изготовления комплектующих на самом заводе и введен дополнительный контроль качества узлов машины на всех этапах их производства и монтажа, – комментирует начальник энергомеханического департамента АО «УК «Кузбассразрезуголь» Игорь Кирилов. – Наша Компания, на предприятиях которой работает много первых машин различных классов и наименований, заинтересована в развитии отечественного машиностроения, поэтому постоянно работает в тесном контакте с конструкторами УЗТМ».

 

Монтаж ЭКГ-18М планируется завершить в феврале 2020 года, после чего экскаватор будет сдан в опытно-промышленную эксплуатацию.

Закажите обратный звонок,
и мы перезвоним Вам
прямо сейчас!


Ваши данные в 100% безопасности и не будут переданы третьим лицам

Закажите рассчёт цены,
и мы перезвоним Вам
прямо сейчас!

Интересует стоимость:

Дополнительно:

При необходимости прикрепите файл (макс. 5Мб)


Ваши данные в 100% безопасности и не будут переданы третьим лицам

error: