• Дробильно-сортировочное оборудование
• Асфальтосмесительные установки (АБЗ)
• Спецтехника импортного производства
• Вилочные погрузчики импортного производства
8 (908) 81-81-777
8 (919) 340-50-53
8 (904) 979-77-81
dso-rf@yandex.ru
Владимир Путин пообещал помочь жителям села Серебрянка Свердловской области с дорогой
24.12.2016
В ОРЕНБУРГЕ ГОТОВЯТ МЕТОДИКУ ПЕРЕРАБОТКИ ШЛАКА
30.01.2017

Новые требования по безопасности несут большие затраты для карельских предприятий по добыче щебня

Участники заседания совета директоров промышленных предприятий при главе Республики Карелия заявили:

 

о возможной остановке производств в 2017 году по причине возросших затрат на соблюдение новых требований по безопасности.

 

Директор ЗАО «Карьер «Коккомяки» Александр Сазонов заявил, что в рамках федерального законодательства, предприятия горнопромышленного комплекса, относящиеся к определенному классу опасности, должны иметь свои отряды горных спасателей и обязаны их обучить и обеспечить оборудованием за свой счет. По предварительным расчетам, размер затрат на эти цели составит 1-2 млн. рублей.

 

Отсутствие этих отрядов будет служить основанием для Ростехнадзора запретить эксплуатацию щебеночных карьеров, проводящих взрывные работы.

 

Александр Сазонов также отметил, что у предприятий нет возможности сразу найти такую сумму. В следующем году, по его мнению, большинство предприятий может быть остановлено.

 

Руководители предприятий, присутствующие на заседании совета, отметили, что некоторые требования к оснащению спасательных отрядов, являются бессмысленными. К примеру, спасатели должны быть обеспечены дыхательными масками и оборудованием для проведения анализа состава газов. Представители отрасли заявили, что такое оборудование не нужно для щебеночных карьеров, выполняющих добычу открытым способом.

 

На недовольства предприятий ответила сотрудник регионального подразделения Ростехнадзора Надежда Душаева, заявив, что с новыми требованиями предприятия были ознакомлены еще в 2013 году и у них было достаточно времени для подготовки.

 

По итогам заседания было решено обратиться к руководству Республики с просьбой подготовить законодательную инициативу о внесении изменений в федеральное законодательство с целью сокращения списка требований к оснащению спасательных отрядов на предприятиях, осуществляющих добычу открытым способом.

Закажите обратный звонок,
и мы перезвоним Вам
прямо сейчас!


Ваши данные в 100% безопасности и не будут переданы третьим лицам

Закажите рассчёт цены,
и мы перезвоним Вам
прямо сейчас!

Интересует стоимость:

Дополнительно:

При необходимости прикрепите файл (макс. 5Мб)


Ваши данные в 100% безопасности и не будут переданы третьим лицам

error: