• Дробильно-сортировочное оборудование
• Асфальтосмесительные установки (АБЗ)
• Спецтехника импортного производства
• Вилочные погрузчики импортного производства
8 (908) 81-81-777
8 (919) 340-50-53
8 (904) 979-77-81
dso-rf@yandex.ru
На южное полукольцо ЕКАД власти Свердловской области потратят 460 млн рублей
05.02.2017
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТРОЯТ ЗАВОД КУБОВИДНОГО ЩЕБНЯ!
31.05.2017

На дорогу к Серебрянке под Нижним Тагилом выделят до 250 млн рублей из резервного фонда области

Принято решение увеличить объем финансирования работ на дороге «Нижний Тагил — село Серебрянка» в Свердловской области в 2017 году. Из регионального резервного фонда планируется выделить порядка 250 млн рублей. Об этом в среду, 8 февраля, сообщили в пресс-службе правительства области.

 

Увеличить объем средств на дорогу к Серебрянке поручил губернатор области Евгений Куйвашев. Планируется, что из резервного фонда области выделят до 250 млн рублей, точная сумма станет известна после того, как будет готова проектная документация по объекту. После этого планируется объявить конкурс на ремонтно-восстановительные работы.

 

Дорога «Нижний Тагил — село Серебрянка» протяженностью 74,9 км соединяет с «большой землей» три населенных пункта — Синегорский, Северка и Верхняя Ослянка. Асфальт на дороге имеется только на участке с 6-го км по 11-й км, с 11-го км по 47-й км — покрытие щебеночное, с 47-го км до конца — грунтовое покрытие.

 

В этом году на дороге к Серебрянке планируется восстановить водоотвод, а также участки, подверженные пучению и которые сейчас полностью разрушены. Слабый грунт на них планируется заменить на скальный. Также планируется восстановить земполотно на участке от40-го км до Серебрянки.

 

Основные работы планируется провести с мая по октябрь-ноябрь. В то же время некоторые восстановительные работы идут уже сейчас за счет средств, предусмотренных на содержание этой дороги. В частности, сейчас организована очистка полосы отвода от кустарников, отремонтирована пешеходная часть моста через реку Серебряную (заменен настил). Регион планируется начать подготовку проекта капремонта моста через реку Полуденную, до весенней распутицы планируется установить знаки, ограничивающие движение большегрузов, во время половодья организовать круглосуточный пост ДПС.

 

Напомним, Президент РФ Владимир Путин после того, как ему сообщили во время большой пресс-конференции о состоянии дороги к Серебрянке, поручил привести к 1 июня объект в проезжее состояние. Власти региона обещают выполнить поручение в срок, но на этом не закончить работы на дороге. В перспективе планируется довести грунтовый участок до четвертой категории, предусматривающей твердое покрытие. Также добавим, изначально планировалось на приведение дороги к Серебрянки в порядок в этом году выделить 100 млн рублей, сегодня стало известно, что эту цифру планируют увеличить более чем в два раза.

Закажите обратный звонок,
и мы перезвоним Вам
прямо сейчас!


Ваши данные в 100% безопасности и не будут переданы третьим лицам

Закажите рассчёт цены,
и мы перезвоним Вам
прямо сейчас!

Интересует стоимость:

Дополнительно:

При необходимости прикрепите файл (макс. 5Мб)


Ваши данные в 100% безопасности и не будут переданы третьим лицам

error: