• Дробильно-сортировочное оборудование
• Асфальтосмесительные установки (АБЗ)
• Спецтехника импортного производства
• Вилочные погрузчики импортного производства
8 (908) 81-81-777
8 (919) 340-50-53
8 (904) 979-77-81
dso-rf@yandex.ru
ЗАМОРОЖЕННАЯ ВОРОНЕЖСКАЯ АТОМНАЯ СТАНЦИЯ БУДЕТ РАЗОБРАНА НА ЩЕБЕНЬ
05.08.2019
ФРДВ планирует инвестировать 5 млрд рублей в новый урановый рудник в Забайкалье
30.09.2019

Известняковый щебень

Щебень из известняка — популярный и недорогой строительный материал. Производят его из осадочной мономинеральной породы, органического происхождения, которая залегает пластами на дне мелководных морей. Основным компонентом является карбонат кальция, а примеси (кремний, магний, фосфаты) определяют тип породы. Известняковый щебень получают путем дробления породы.

 

Особенности

 

Известняк — экологически чистый материал. При этом он устойчив к разным температурам и их колебанию, без потери своих характеристик выдерживает заморозку и оттаивание, практически не поглощает влагу и противостоит механическим повреждениям. Минимальной радиоактивностью положительно отличается от других видов щебня.

 

Классификация

 

Область использования известкового щебня напрямую зависит от его фракции. Их бывает несколько:

 

  • 5-20 мм;
  • 20-40 мм;
  • 40-70 мм.

 

Самая мелкая фракция используется при изготовлении цемента и различных смесей для строительства. Имеющиеся в составе известняка элементы делают химические процессы быстрее. Камни средней фракции часто используются как декоративный элемент, они встречаются разных цветов и их применяют для оформления клумб, рокариев и альпийских горок. Щебень большой фракции подходит для строительства дорог, изготовления железобетонных конструкций, облицовки, а также для изготовления извести.

 

Применение

 

Невысокая стоимость материала, чистота, экологичность и уникальный химический состав, делают этот строительный материал универсальным и позволяют применять при различных видах работ. Это и производство железобетонных конструкций, и применение в качестве добавки в химической и пищевой промышленности. Широкое применение в сельском хозяйстве в качестве удобрения и кальциевой добавки к корму животных и птиц. Использование при организации ландшафтного дизайна в виде декора и строительного материала для настила садовых дорожек. Для создания систем дренажа и водоотвода, ведь камень плотный по структуре и практически не поглощает влагу. Но наиболее часто известняковый щебень используют все же при строительстве, как безвредный и многофункциональный материал.

Закажите обратный звонок,
и мы перезвоним Вам
прямо сейчас!


Ваши данные в 100% безопасности и не будут переданы третьим лицам

Закажите рассчёт цены,
и мы перезвоним Вам
прямо сейчас!

Интересует стоимость:

Дополнительно:

При необходимости прикрепите файл (макс. 5Мб)


Ваши данные в 100% безопасности и не будут переданы третьим лицам

error: