• Дробильно-сортировочное оборудование
• Асфальтосмесительные установки (АБЗ)
• Спецтехника импортного производства
• Вилочные погрузчики импортного производства
8 (908) 81-81-777
8 (919) 340-50-53
8 (904) 979-77-81
dso-rf@yandex.ru
Дан старт реализации ключевого проекта ТОР «Забайкалье»
17.10.2019
Гайский ГОК приступил к строительству ствола шахты Восточная на Подольском месторождении
09.11.2019

«Гипроцветмет» подписал соглашение о реализации горнорудных проектов в Африке

АО «Гипроцветмет» (входит в холдинг «РТ-Развитие бизнеса» Госкорпорации Ростех) совместно с Африканским экспортно-импортным банком (Афрексимбанк), Группой «Ви Холдинг» и АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), подписали соглашение по созданию межгосударственной платформы для реализации горнорудных проектов в странах Африки. Подписание состоялось в Сочи в рамках Экономического форума Россия – Африка.

 

Концепция проекта предусматривает разработку комплексной системы сотрудничества между Россией и заинтересованными странами Африки, панафриканскими финансовыми институтами и инвесторами для создания инструментов выполнения и финансирования аналитических, геологоразведочных и изыскательских работ. В результате планируется изучение и дальнейшее освоение перспективных и инвестиционно-привлекательных горнорудных объектов в африканских странах.

 

Партнеры заинтересованы в реализации долговременной программы сотрудничества России с африканскими странами, которая создаст предпосылки для углубления взаимодействия в горнорудной отрасли. Афрэксимбанк, акционером которого является Российская Федерация в лице РЭЦ, выступит в Проекте в качестве организатора финансирования и координатора по взаимодействию с африканскими странами-партнерами, Группа «Ви Холдинг» – в качестве профильного партнера с масштабным опытом реализации горнорудных проектов в Африке, РЭЦ окажет поддержку участникам проекта в экспортной деятельности и освоении новых рынков, а «Гипроцветмет» – в предоставлении комплексных инжиниринговых и сервисных услуг для экспертизы и реализации горнорудных проектов.

 

«Гипроцветмет» готов к взаимодействию с заинтересованными сторонами из стран Африки и имеет масштабный опыт реализации проектов, в том числе и за рубежом. Подписанное сегодня соглашение о создании межгосударственной платформы позволит комплексно подойти к вопросам реализации горнорудных проектов в Африке, а также эффективно объединить усилия и компетенции сторон для успешной работы в данном регионе», – отметил председатель Совета директоров «Гипроцветмета» Михаил Ульянов.

 

«Текущие планы и совместные проекты подтверждают высокую заинтересованность сторон в развитии российско-африканского торгово-экономического сотрудничества, а также дают возможность охарактеризовать финансовые институты данного региона как надежных стратегических партнеров в вопросах развития внешнеэкономической конъюнктуры наших стран», – прокомментировал соглашение старший вице-президент АО «Российский экспортный центр» Никита Гусаков.  

 

Африканский экспортно-импортный банк (Афрексимбанк) – ведущий наднациональный финансовый институт, объединяющий более 50 стран Африки. Его основные задачи – развитие и стимулирование торговли между африканскими странами и за пределами континента. В состав акционеров банка в 2017 году вошла Российская Федерация в лице «ЭКСАР».

 

«Ви Холдинг» – международная инвестиционно-промышленная группа с российским капиталом, специализирующаяся на разработке и реализации проектов в цветной металлургии, добыче и переработке полезных ископаемых, энергетике, недвижимости и инновациях.

 

АО «Гипроцветмет» – один из ведущих центров проектных и инжиниринговых решений в горно-металлургическом комплексе, входящий в состав отраслевого холдинга «РТ-Развитие бизнеса» Госкорпорации Ростех. Имеет значительный опыт реализации крупных горно-металлургических проектов в России и за рубежом с 1929 года.

Закажите обратный звонок,
и мы перезвоним Вам
прямо сейчас!


Ваши данные в 100% безопасности и не будут переданы третьим лицам

Закажите рассчёт цены,
и мы перезвоним Вам
прямо сейчас!

Интересует стоимость:

Дополнительно:

При необходимости прикрепите файл (макс. 5Мб)


Ваши данные в 100% безопасности и не будут переданы третьим лицам

error: